https://i.ibb.co/Mpr8RdM/4253837.jpg

Как искать удаленную работу в 2021 году?

Если сравнить скучный офис и удаленку, то последнюю можно назвать "действия на результат". Здесь нет босса и четкого режима работы, работать можно из дома, находясь в поездке или вообще, в другой стране. Главное, определиться со специализацией, в которой есть хотя бы минимальные навыки (или желание их приобрести).

Как найти удаленную работу

Искать удаленную вакансию можно различными способами, наиболее эффективные из которых следующие:

  • специализированные сайты по поиску вакансий (потребуется поставить флажок в фильтре: "удаленная работа");

  • агрегаторы вакансий (нет необходимости просматривать кучу сайтов, соискатель попадает на предложение работодателя напрямую);

  • тематические каналы в мессенджерах (искать можно с мобильных устройств, подключенных к Сети);

  • соцсети (группы или прямые работодатели);

  • биржи фриланса (в них сразу можно познакомиться с требованиями и оценить свои навыки).

Есть еще несколько методов поиска дистанционной работы, в том числе, прямые деловые связи, но это как повезет и все индивидуально. Учащимся вузов доступны периодические ярмарки вакансий, проводимые в стенах учебных заведений: организации сами ищут таланты среди молодых людей с минимальным опытом.

Какие навыки востребованы для удаленной работы

Не стоит бояться, что предыдущий опыт работы не самый впечатляющий: для старта достаточно грамотной русской речи (минимум ошибок в тексте и соблюдение пунктуации), а также базовых компьютерных навыков. В этом случае можно пробовать силы на различных биржах контента.

Хорошим навыком считается умение делать качественные, интересные и оригинальные фотографии - их также можно продавать через биржи или напрямую заказчику. С опытом создания сайтов, web-дизайна или сео-оптимизации, даже если соискатель только изучает эти специальности, тоже имеется возможность работать удаленно из любой точки мира, путешествуя по континентам. Найти работу по этим специальностям проще всего, потому что это одни из наиболее востребованных удаленных профессий на сегодня.

Если знание русского или английского языков на уровне выше среднего (необходим диплом), можно попытать свои силы в преподавательской деятельности. США, Китай, другие страны Азии и Европы часто приглашают русскоговорящих специалистов, предоставляя места для проживания. Оплата затрат на переезд подразумевается по умолчанию.

Где искать удаленную работу

Для поиска дистанционной работы рекомендуем сайт ProTeleJob.
Сервис поиска дистанционной работы ProTeleJob.ru это:

1. Наиболее актуальные вакансии ежедневно.
2. Надежные работодатели. Вакансии модерируются вручную.
3. Свыше 40 популярных специализаций.
4. Удобный поиск по названию и городу.
5. Категории для студентов, новичков, без особых навыков. 

Работу найдет как профессионал, так и новичок.
Приступайте к поиску вакансии прямо сейчас https://protelejob.ru