Что такое DMT и чем опасен этот наркотик
ДМТ, или диметилтриптамин – распространенный в подростковой среде психоделик, отличающийся мощнейшим эффектом. Однако, достать «чистый» DMT, например, через ссылка вырезана практически невозможно. Именно поэтому, решив попробовать такое вещество, ребенок может отравиться или погибнуть – наркотик часто заменяют более тяжелыми.
Эффект, вызываемый запрещенным веществом
ДМТ внесен в список особо опасных запрещенных веществ, потому что вызывает целый ряд эффектов, прямо влияющих на психику. Ощущения во время «трипа» будут зависеть от настроения наркомана в момент приема наркотика – мощные галлюцинации могут быть как приятными и положительными, так и негативными или даже пугающими.
Во время самого «трипа» возникают сильные зрительные и слуховые галлюцинации. Понятия пространства и времени искажаются, наркоман попадает в «новую реальность», где чувствует себя всесильным, свободным и «другим». Но ДМТ не всегда вызывает только приятные слуховые и сенсорные галлюцинации, о чем также нужно помнить. Учитывая то, что качество наркотика на сайте «Гидры» (настоящая ссылка на «Гидру» в России запрещена и выглядит так: ссылка вырезана, чаще всего эффект от употребления становится негативным.
Чем грозит употребление ДМТ?
Если вы общаетесь с человеком и уверены, что он находится под действием наркотика, не стоит принимать поспешных решений. Во время «трипа» он может быть опасен не только для себя, но и для вас. Например, почуяв от вас какую-либо угрозу для себя.
Во время приема ДМТ:
- может возникнуть рвота, если не остановиться вовремя – наркоман может погибнуть;
- руки и ноги начинают дрожать, теряется координация в пространтсве;
- расширяются зрачки и «теряется» взгляд;
- возникает такихардия, повышается давление.
Чаще всего ДМТ принимают рекреационно, но скорее всего человек, единожды его употребивший, захочет еще раз повторить такой опыт. Если увлечение психоделиками плавно перерастает в зависимость от них, без помощи врача или обращения в реабилитационный центр не обойтись.