В сфере исходных материалов для строительства и отделки точно также имеются тренды, и в данное время большой востребованностью пользуются варианты на основе клинкера. Повстречать их вы можете во множестве проектных решений, беря начало от домов частных и заканчивая масштабными проектами девелоперскими, офисами и общественными пространствами.
Набрав или же введя в поисковую систему запрос к поисковым системам клинкерный кирпич, мы можем увидеть огромное разнообразие различных вариантов вышеуказанного материала. Знаменитая компания "Клинкер Пром" производит данный высококачественный отделочный продукт, ничем не уступающий наилучшим мировым аналогам, однако при этом весьма доступный для самого широкого потребителя.
Клинкерный кирпич или же плитка, термофасадные панели, тротуарная плитка, керамическая черепица - вот как раз совсем не полный список выпускаемой фирмой продукции. Все эти товарные категории обладают огромным спросом и имеют множество отличных отзывов.
Клинкер - исходный материал, который производится на основании запеченной при очень высокой температуре глины сланцевой. По собственной прочности этот материал превосходит керамику и даже керамогранит. Помимо того клинкер великолепно противостоит высоким температурам, и относится к категории огнеупорных материалов.